:::

系所成員

:::
專任師資
大頭貼
  • 職稱:副教授兼系主任
  • 姓名: 胡祖慶
  • 辦公室電話:04-23590121-36212
  • Emailfrancis@thu.edu.tw
  • 最高學歷:國立政治大學政治學博士
  • More...
  • 大頭貼
  • 職稱:教授
  • 姓名: 王啟明
  • 辦公室電話:04-23590121-36204
  • Emailahriman@thu.edu.tw
  • 最高學歷:國立政治大學政治學博士
  • More...
  • 大頭貼
  • 職稱:副教授
  • 姓名: 郭應哲
  • 辦公室電話:04-23590121-36211
  • Emailyzkuo2@thu.edu.tw
  • 最高學歷:國立臺灣大學政治學博士
  • More...
  • 大頭貼
  • 職稱:副教授
  • 姓名: 陳建仁
  • 辦公室電話:04-23590121-36208
  • Emailkenjin@thu.edu.tw
  • 最高學歷:日本大東文化大學政治學博士
  • More...
  • 大頭貼
  • 職稱:副教授
  • 姓名: 張峻豪
  • 辦公室電話:04-23590121-36216
  • Emailchunhao@thu.edu.tw
  • 最高學歷:國立中山大學政治學研究所博士
  • More...
  • 大頭貼
  • 職稱:助理教授
  • 姓名: 林子立
  • 辦公室電話:04-23590121-36205
  • Emailmaxtl@thu.edu.tw
  • 最高學歷:英國利物浦大學博士
  • More...
  • 大頭貼
  • 職稱:教授
  • 姓名: 宋興洲
  • 辦公室電話:04-23590121-36207
  • Emailhcsung@thu.edu.tw
  • 最高學歷:美國亞利桑那州立大學政治學博士
  • More...
  • 大頭貼
  • 職稱:教授
  • 姓名: 沈有忠
  • 辦公室電話:04-23590121-36218
  • Emailyuchung@thu.edu.tw
  • 最高學歷:國立臺灣大學政治學博士
  • More...
  • 大頭貼
  • 職稱:副教授
  • 姓名: 高少凡
  • 辦公室電話:04-23590121-36214
  • Emailshawfawn@thu.edu.tw
  • 最高學歷:美國維吉尼亞大學國際關係博士
  • More...
  • 大頭貼
  • 職稱:副教授
  • 姓名: 邱師儀
  • 辦公室電話:04-23590121-36209
  • Emailalbert6811@thu.edu.t ...
  • 最高學歷:美國內布拉斯加州大學林肯分校政治學博士
  • More...
  • 大頭貼
  • 職稱:助理教授
  • 姓名: 黃信達
  • 辦公室電話:04-23590121-36206
  • Emaildavh@thu.edu.tw
  • 最高學歷:國立政治大學政治學博士
  • More...
  • 大頭貼
  • 職稱:助理教授
  • 姓名: 陳蔚芳
  • 辦公室電話:04-23590256-36217
  • Emailwfchen1021@thu.edu.t ...
  • 最高學歷:英國杜倫大學政治學博士
  • More...
    • 博碩士論文獎助
    • 歷年公報
    • 實習專區
    • 1111職場導航
    cron web_use_log