:::

系所成員

:::
兼任師資
大頭貼
  • 職稱:教授
  • 姓名: 張水木
  • 辦公室電話:
  • 最高學歷:國立台灣大學歷史所、外文所雙修文史學博士
  • More...
  • 大頭貼
  • 職稱:副教授
  • 姓名: 高少凡
  • 辦公室電話:
  • Emailshawfawn@thu.edu.tw
  • 最高學歷:美國維吉尼亞大學國際關係博士
  • More...
  • 大頭貼
  • 職稱:副教授
  • 姓名: 許湘濤
  • 辦公室電話:
  • Emailhthsu@thu.edu.tw
  • 最高學歷:美國紐約市立大學政治學博士
  • More...
  • 大頭貼
  • 職稱:助理教授
  • 姓名: 林文謙
  • 辦公室電話:
  • Emailwuncianlin@thu.edu.t ...
  • 最高學歷:東海大學政治學博士
  • More...
  • 大頭貼
  • 職稱:教授
  • 姓名: 紀俊臣
  • 辦公室電話:
  • Emailprofchi@gmail.com
  • 最高學歷:國立政治大學政治研究所法學博士
  • More...
  • 大頭貼
  • 職稱:副教授
  • 姓名: 任冀平
  • 辦公室電話:
  • Emailgpzen@thu.edu.tw
  • 最高學歷:美國俄亥俄大學政治學碩士
  • More...
  • 大頭貼
  • 職稱:助理教授
  • 姓名: 盛盈仙
  • 辦公室電話:
  • Emailinsengirl@thu.edu.tw
  • 最高學歷:東海大學政治學博士
  • More...
  • 大頭貼
  • 職稱:講師
  • 姓名: 劉坤鱧
  • 辦公室電話:
  • Emailge03218@thu.edu.tw
  • 最高學歷:北京大學法學博士
  • More...
    • 博碩士論文獎助
    • 歷年公報
    • 實習專區
    • 1111職場導航
    cron web_use_log